收缩
  • 电话咨询

  • 0769—81512270
  • 分享本站

劲道溜冰鞋,国内第一家溜冰下、轮滑鞋、冰刀鞋制造商加入收藏 设为首页 | 关于劲道 | 联系我们 |
English 青春轮滑社区(BBS) 品牌官网 、全国溜冰鞋知名品牌
首 页 关于劲道 新闻资讯 产品展厅 服务中心 联系我们 劲道网上商城  劲道官方微博、博客
劲道,溜冰鞋、轮滑鞋、冰刀鞋、速滑鞋,高级速滑赛
   新闻资讯
公司动态
行业动态
展会资讯
劲道体育丛书—轮滑
 
劲道,溜冰鞋、轮滑鞋、冰刀鞋,客户反馈。
劲道,溜冰鞋、轮滑鞋、冰刀鞋,劲道溜冰鞋销商招募书。
 
  Tel : 0769-81512270(16线)
  Fax : 0769-85517771
  Mail: seo@kinglinesports.com
 
  2014年劲道杯中国速度滑冰民间争霸赛名次公告 主页 > 新闻资讯 > 公司动态 >

2014年劲道杯中国速度滑冰民间争霸赛名次公告

发布时间:2014-03-19
 

名次公告
 
儿童男子组 100米                                                  黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 9001 张洪林 大兴农场 3 13.75
2 1005 杨咏翰 名将悦动队 8 14.08
3 1002 朱光宇 名将轮滑滑冰俱乐部 11 15.00
4 1001 席梓健 名将轮滑滑冰俱乐部 12 15.02
5 1004 韩佳骏 名将轮滑滑冰俱乐部 9 16.10
6 1006 郑佳轩 名将悦动队 7 16.30
7 1020 苍勃予 桑莱特轮滑、滑冰俱乐部 5 16.54
8 1018 肖政霖 桑莱特轮滑、滑冰俱乐部 7 16.70
9 1007 王善艺 名将悦动队 6 16.71
10 1014 邹依杨 哈尔滨市金义轮滑滑冰俱乐部 11 16.85
11 1017 宋宇昕 劲道小明星队 8 17.08
12 1016 于润杰 劲道小明星队 9 17.32
13 1015 孙成硕 劲道小明星队 10 17.85
14 1021 张峻搏 苇河林业局初级中学速滑队 4 17.90
15 1008 郑睿 哈尔滨市金义轮滑滑冰俱乐部 5 17.95
16 1003 芦禹宁 名将轮滑滑冰俱乐部 10 18.30
17 1013 时浩棋 哈尔滨市金义轮滑滑冰俱乐部 12 18.41
18 1010 崔博凯 哈尔滨市金义轮滑滑冰俱乐部 3 18.96
19 1012 于新瑞 哈尔滨市金义轮滑滑冰俱乐部 1 19.55
20 9030 杨紫豪 苇河林业局初级中学速滑队 2 20.60
21 1011 赵紫轩 哈尔滨市金义轮滑滑冰俱乐部 2 22.48
22 1019 刘禹呈 桑莱特轮滑、滑冰俱乐部 6 27.95
  1009 张展 哈尔滨市金义轮滑滑冰俱乐部 4 弃权
 
儿童女子组 100米                                                      
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 9011 李美研 大兴农场 4 16.44
2 9010 张佳怡 大兴农场 3 16.94
3 2004 赵屹梅 劲道小明星队 4 17.05
4 2002 由力元 劲道少儿队 1 17.64
5 2005 周君霖 名将轮滑滑冰俱乐部 2 18.55
6 2001 姜在禹 劲道少儿队 2 18.75
7 2003 李熙媛 名将悦动队 3 21.80
 
少儿男子组 500米                                                  黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 3001 张明鹤 鹤岗滑冰协会 7 43.32
2 3002 祝志强 鹤岗滑冰协会 6 45.70
3 3003 郑刘洋洋 鹤岗滑冰协会 5 45.95
4 3004 杨朝阳 名将轮滑滑冰俱乐部 4 47.41
5 3006 刘禹池 名将悦动队 2 49.13
6 9002 程明 大兴农场 9 52.33
7 9006 金亮 大兴农场 8 53.94
8 3005 于慕尧 名将轮滑滑冰俱乐部 3 54.35
9 3010 赵旭 苇河林业局初级中学速滑队 5 55.54
10 9012 王纪 大兴农场 8 55.71
11 9003 谷宝龙 大兴农场 9 58.87
12 3012 梁旖河 苇河林业局初级中学速滑队 3 1:00.63
13 3009 王琦琛 苇河林业局初级中学速滑队 6 1:02.11
14 3013 曹尔欣 苇河林业局初级中学速滑队 2 1:05.81
15 3008 马尧 苇河林业局初级中学速滑队 7 1:08.02
16 3011 孙德光 苇河林业局初级中学速滑队 4 1:15.00
  3007 谭惠心 苇河林业局初级中学速滑队 1 中退

少儿女子组 500米                                                  黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 4001 陈佳宝 名将轮滑滑冰俱乐部 6 48.09
2 4004 魏安 名将悦动队 3 48.76
3 4003 吴家星 名将悦动队 4 49.07
4 4005 陈若丁 大庆市轮滑协会 2 52.65
5 4002 李珊珊 名将轮滑滑冰俱乐部 5 54.59
6 9004 张雨薇 大兴农场 7 1:02.41
7 9005 赵跃 大兴农场 7 1:02.47
8 9050 李思梦 大兴农场 1 1:03.41
9 4006 谢佩均 苇河林业局初级中学速滑队 4 1:05.69
10 9007 董婧雯 大兴农场 6 1:07.34
11 4007 白婧雯 苇河林业局初级中学速滑队 5 1:11.40
12 4010 李丁可 苇河林业局初级中学速滑队 1 1:25.84
13 4008 张艺馨 苇河林业局初级中学速滑队 3 1:29.26
14 4009 郭雨晴 苇河林业局初级中学速滑队 2 1:31.03

中年男子A组 500米                                                黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 5004 孙崇晶 齐齐哈尔队 6 46.36
2 5007 王立君 铁力市滑冰轮滑协会 3 47.72
3 5001 杨士春 长春市劲道速滑二队 7 48.57
4 5009 陈飞 北京01队 3 48.74
5 9051 刘辉 沈阳速滑队 5 49.13
6 9052 林刚 沈阳速滑队 2 49.23
7 9031 徐中江 辽宁鞍山速滑队 4 50.31
8 5003 刘振林 哈尔滨黑龙速滑队 6 50.96
9 5002 付永国 吉林省劲道速滑一队 7 52.32
10 5006 陈文藻 铁力市滑冰轮滑协会 4 53.15
11 5008 史春光 哈尔滨劲道一队 2 58.56
12 9070 石楠 北京01队 1 1:05.17
13 5005 于凤军 绥化市轮滑协会 5 1:15.93

中年女子A组 500米                                                黑龙江省速滑馆
 ================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 6002 李海霞 鹤岗滑冰协会 2 49.05
2 6001 才丽华 吉林省劲道速滑一队 2 50.40
3 6004 李香花 吉林省延边冰上协会二队 1 54.32
4 6003 马丽娜 哈尔滨黑龙速滑队 1 55.47

中年女子B组 500米                                                黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 6102 张淑杰 哈尔滨劲道一队 1 50.90
2 6101 于凤玉 吉林省劲道速滑二队 1 56.42

中年男子B组 500米                                              黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 5104 谭护军 齐齐哈尔队 8 44.97
2 9053 代良志 沈阳速滑队 9 47.40
3 5111 张加彬 铁力市滑冰轮滑协会 6 47.66
4 9060 杨海明 大庆市轮滑协会 9 48.15
5 9033 刘德财 辽宁鞍山速滑队 1 49.43
6 5110 李建辉 哈尔滨劲道二队 1 51.04
7 5101 李林 哈尔滨黑龙速滑队 8 52.55
8 5114 金德明 大庆市轮滑协会 3 53.28
9 5109 付锦松 哈尔滨劲道二队 2 54.15
10 5107 随明春 绥化市轮滑协会 4 54.61
11 5102 祝令山 哈尔滨黑龙速滑队 7 57.29
12 5103 李彦林 哈尔滨黑龙速滑队 7 57.55
13 5112 孙庆明 四平市冰上协会二队 5 1:00.45
14 5113 赵锦名 四平市冰上协会二队 4 1:03.21
15 5108 郭劲泽 绥化市轮滑协会 3 1:09.42
16 5115 纪宪华 苇河林业局初级中学速滑队 2 1:17.13
  5106 赵领 四平市冰上协会一队 5 弃权
  5105 李晓龙 四平市冰上协会一队 6 弃权

中年男子C组 500米                                               黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 5221 金青山 吉林省延边冰上协会一队 9 44.81
2 5214 吴凤春 齐齐哈尔队 9 45.25
3 5207 苑小光 吉林省劲道速滑二队 7 47.99
4 5219 玄正男 吉林省延边冰上协会二队 6 48.44
5 5204 刘涛 吉林省劲道速滑一队 8 48.56
6 5213 肖军 名将悦动队 4 49.84
7 5218 卢英 哈尔滨劲道一队 3 50.25
8 5222 李立兵 北京01队 4 50.43
9 5205 张晓明 吉林省劲道速滑一队 8 51.83
10 5208 李大平 长春市长春公园队 6 52.29
11 5216 刘学义 绥化市轮滑协会 2 52.84
12 5211 王野嵛 名将轮滑滑冰俱乐部 5 56.26
13 5212 候青维 名将悦动队 1 57.30
  5217 杭玉科 哈尔滨劲道二队 2 弃权
  5215 张昌军 四平市冰上协会一队 3 弃权
  5206 高维加 吉林省劲道速滑二队 5 中退
  5202 张振龙 长春市劲道速滑二队 7 中退

中年女子C组 500米                                               黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 6206 朴文峰 吉林省延边冰上协会一队 3 52.79
2 6205 王贵荣 齐齐哈尔队 2 55.84
3 6203 杨威 哈尔滨市劲道一队 3 1:00.89
4 6201 张秀丽 长春市劲道速滑一队 2 1:03.43
5 6202 吴淑霞 长春市劲道速滑一队 1 1:03.82
6 6204 陈燕 哈尔滨市劲道一队 1 1:30.78

老年男子A组 500米                                                黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 7005 李朔 吉林省劲道速滑二队 12 47.74
2 7020 蔡云甫 吉林省延边冰上协会二队 10 47.95
3 7019 姚天翔 辽宁省营口市冰轮运动协会 12 48.00
4 7023 权春洙 吉林省延边冰上协会一队 11 48.51
5 7009 马渤 名将轮滑滑冰俱乐部 6 50.62
6 7024 宋贤成 大庆市轮滑协会 3 50.76
7 7006 毛承群 吉林省劲道速滑二队 11 51.26
8 7003 刘文柱 长春市劲道速滑一队 10 51.68
9 7022 王永杰 吉林省延边冰上协会一队 9 52.47
10 7014 潘凤成 齐齐哈尔队 1 53.45
11 7008 王世春 哈尔滨劲道勇士队 7 53.75
12 7011 李威 名将悦动队 4 54.03
13 7007 李贵明 哈尔滨劲道勇士队 8 54.16
14 7010 田晓滨 名将轮滑滑冰俱乐部 5 54.33
15 7026 秦立群 哈尔滨劲道一队 1 54.55
16 7004 王新涛 长春市劲道速滑一队 9 54.94
17 7001 马黎明 长春市长春公园队 8 55.72
18 7015 李宝昌 四平市冰上协会二队 7 55.97
19 7012 杨世庆 名将悦动队 3 56.14
20 7017 徐颖 哈尔滨劲道二队 5 57.10
21 7013 邓绍宏 齐齐哈尔队 2 58.78
22 7025 罗小平 大庆市轮滑协会 2 1:18.30
  7018 刘旋 哈尔滨劲道二队 4 弃权
  7016 陆宝昌 四平市冰上协会二队 6 弃权

老年女子A组 500米                                              黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 8006 赵颖莉 齐齐哈尔队 5 59.80
2 9057 方顺爱 沈阳速滑队 3 1:01.15
3 8001 于清丽 长春市劲道速滑二队 3 1:01.87
4 8004 赵亚军 哈尔滨劲道勇士队 2 1:02.77
5 9056 孙丽娟 沈阳速滑队 2 1:02.81
6 9055 罗珍 沈阳速滑队 1 1:05.42
7 8005 张秀芬 名将悦动队 4 1:08.33
8 8002 李维娜 吉林省劲道速滑一队 4 1:08.99
9 8003 李淑清 哈尔滨劲道勇士队 5 1:29.08
 
老年男子B组 500米                                               黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 7108 金珍秀 吉林省延边冰上协会一队 10 48.01
2 9054 杨学文 沈阳速滑队 1 51.73
3 7107 王成贵 哈尔滨劲道一队 4 51.83
4 9035 李潭 辽宁鞍山速滑队 2 52.20
5 7104 王洪生 齐齐哈尔队 3 52.28
6 9058 张涛 沈阳速滑队 2 53.22
7 5210 金玉贵 哈尔滨黑龙速滑队 9 53.36
8 7103 催敬贵 名将悦动队 4 54.05
9 7111 李福山 依安县五环青少年体育俱乐部 9 55.00
10 7115 邵建波 大庆市轮滑协会 3 57.14
11 7105 徐春山 齐齐哈尔队 1 58.93
12 7110 李树森 依安县五环青少年体育俱乐部 8 59.41
13 5209 邹昌春 哈尔滨黑龙速滑队 7 59.96
14 7113 谢永久 依安县五环青少年体育俱乐部 7 1:02.96
15 7106 李作民 铁力市滑冰轮滑协会 5 1:03.55
16 7114 杜鹏森 依安县五环青少年体育俱乐部 6 1:04.87
17 7112 张耀武 依安县五环青少年体育俱乐部 8 1:04.94
18 7101 陆双顺 哈尔滨劲道勇士队 6 1:07.09
19 7109 李万吉 吉林省延边冰上协会一队 10 1:08.81
  7102 谢永利 哈尔滨劲道勇士队 5 弃权

老年女子B组 500米                                              黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 8104 姜顺玉 吉林省延边冰上协会一队 2 1:01.75
2 8102 魏丽珠 铁力市滑冰轮滑协会 1 1:19.74
3 8101 李智云 铁力市滑冰轮滑协会 1 1:21.53
4 8105 李淑华 依安县五环青少年体育俱乐部 2 1:26.04
 
儿童男子组 300米                                                 黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 9001 张洪林 大兴农场 11 37.36
2 1001 席梓健 名将轮滑滑冰俱乐部 1 37.63
3 1005 杨咏翰 名将悦动队 5 39.15
4 1002 朱光宇 名将轮滑滑冰俱乐部 2 40.96
5 1003 芦禹宁 名将轮滑滑冰俱乐部 3 44.21
6 1018 肖政霖 桑莱特轮滑、滑冰俱乐部 7 44.30
7 1004 韩佳骏 名将轮滑滑冰俱乐部 4 45.63
7 1020 苍勃予 桑莱特轮滑、滑冰俱乐部 9 45.63
9 1009 张展 哈尔滨市金义轮滑滑冰俱乐部 9 46.79
10 1006 郑佳轩 名将悦动队 6 46.95
11 1008 郑睿 哈尔滨市金义轮滑滑冰俱乐部 8 47.03
12 1015 孙成硕 劲道小明星队 4 47.34
13 1013 时浩棋 哈尔滨市金义轮滑滑冰俱乐部 2 47.46
14 1016 于润杰 劲道小明星队 5 48.40
15 1014 邹依杨 哈尔滨市金义轮滑滑冰俱乐部 3 52.37
16 1019 刘禹呈 桑莱特轮滑、滑冰俱乐部 8 52.60
17 1007 王善艺 名将悦动队 7 53.37
18 1017 宋宇昕 劲道小明星队 6 1:00.23
19 1012 于新瑞 哈尔滨市金义轮滑滑冰俱乐部 12 1:03.02
20 1011 赵紫轩 哈尔滨市金义轮滑滑冰俱乐部 11 1:03.66
21 1021 张峻搏 苇河林业局初级中学速滑队 10 1:06.54
  1010 崔博凯 哈尔滨市金义轮滑滑冰俱乐部 10 弃权
  9030 杨紫豪 苇河林业局初级中学速滑队 12 中退

儿童女子组 300米                                                  黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 9010 张佳怡 大兴农场 4 45.45
2 2002 由力元 劲道少儿队 4 46.78
3 2004 赵屹梅 劲道小明星队 1 47.05
4 9011 李美研 大兴农场 3 47.54
5 2003 李熙媛 名将悦动队 2 48.83
6 2005 周君霖 名将轮滑滑冰俱乐部 2 53.58
7 2001 姜在禹 劲道少儿队 3 54.13
 
少儿男子组 300米                                               黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 3001 张明鹤 鹤岗滑冰协会 9 27.01
2 3004 杨朝阳 名将轮滑滑冰俱乐部 6 27.68
3 3006 刘禹池 名将悦动队 4 28.18
4 3003 郑刘洋洋 鹤岗滑冰协会 7 28.35
5 3002 祝志强 鹤岗滑冰协会 8 28.50
6 3010 赵旭 苇河林业局初级中学速滑队 9 31.32
7 9006 金亮 大兴农场 3 31.54
8 9002 程明 大兴农场 5 31.61
9 3005 于慕尧 名将轮滑滑冰俱乐部 5 32.38
10 3011 孙德光 苇河林业局初级中学速滑队 8 32.50
11 9012 王纪 大兴农场 2 33.13
12 3009 王琦琛 苇河林业局初级中学速滑队 1 35.81
13 3013 曹尔欣 苇河林业局初级中学速滑队 6 36.60
14 3012 梁旖河 苇河林业局初级中学速滑队 7 37.26
15 3008 马尧 苇河林业局初级中学速滑队 2 42.28
16 3007 谭惠心 苇河林业局初级中学速滑队 3 47.32
  9003 谷宝龙 大兴农场 4 弃权

少儿女子组 300米                                                 黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 4004 魏安 名将悦动队 4 29.43
2 4003 吴家星 名将悦动队 5 29.98
3 4001 陈佳宝 名将轮滑滑冰俱乐部 7 30.65
4 4002 李珊珊 名将轮滑滑冰俱乐部 6 32.86
5 9004 张雨薇 大兴农场 4 37.19
6 9005 赵跃 大兴农场 3 37.21
7 9050 李思梦 大兴农场 1 38.93
8 9007 董婧雯 大兴农场 2 39.39
9 4006 谢佩均 苇河林业局初级中学速滑队 2 40.29
10 4007 白婧雯 苇河林业局初级中学速滑队 1 41.99
11 4009 郭雨晴 苇河林业局初级中学速滑队 6 48.03
12 4010 李丁可 苇河林业局初级中学速滑队 5 49.52
13 4008 张艺馨 苇河林业局初级中学速滑队 7 51.48
  4005 陈若丁 大庆市轮滑协会 3 弃权
 
中年男子A组 1500米                                               黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 9051 刘辉 沈阳速滑队 2 2:24.48
2 5004 孙崇晶 齐齐哈尔队 6 2:29.98
3 5007 王立君 铁力市滑冰轮滑协会 6 2:34.52
4 5001 杨士春 长春市劲道速滑二队 3 2:36.60
5 5006 陈文藻 铁力市滑冰轮滑协会 7 2:37.20
6 5009 陈飞 北京01队 4 2:39.47
7 5002 付永国 吉林省劲道速滑一队 4 2:39.88
8 9031 徐中江 辽宁鞍山速滑队 2 2:41.97
9 5003 刘振林 哈尔滨黑龙速滑队 5 2:48.58
10 5008 史春光 哈尔滨劲道一队 5 2:55.65
11 9070 石楠 北京01队 3 3:20.88
  9052 林刚 沈阳速滑队 1 中退
  5005 于凤军 绥化市轮滑协会 7 中退

中年男子B组 1500米                                               黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 5104 谭护军 齐齐哈尔队 8 2:18.76
2 5111 张加彬 铁力市滑冰轮滑协会 1 2:26.63
3 9053 代良志 沈阳速滑队 9 2:31.02
4 5110 李建辉 哈尔滨劲道二队 6 2:37.43
5 5101 李林 哈尔滨黑龙速滑队 8 2:41.31
6 9060 杨海明 大庆市轮滑协会 9 2:43.50
7 9033 刘德财 辽宁鞍山速滑队 6 2:45.90
8 5114 金德明 大庆市轮滑协会 4 2:46.63
9 5102 祝令山 哈尔滨黑龙速滑队 7 2:48.30
10 5109 付锦松 哈尔滨劲道二队 5 2:48.79
11 5107 随明春 绥化市轮滑协会 3 2:49.33
12 5103 李彦林 哈尔滨黑龙速滑队 7 2:53.39
13 5112 孙庆明 四平市冰上协会二队 2 3:04.25
14 5113 赵锦名 四平市冰上协会二队 3 3:22.70
15 5108 郭劲泽 绥化市轮滑协会 4 3:25.95
  5105 李晓龙 四平市冰上协会一队 1 弃权
  5106 赵领 四平市冰上协会一队 2 弃权
  5115 纪宪华 苇河林业局初级中学速滑队 5 弃权
 
中年男子C组 1500米                                               黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 5214 吴凤春 齐齐哈尔队 4 2:19.16
2 5221 金青山 吉林省延边冰上协会一队 6 2:22.83
3 5207 苑小光 吉林省劲道速滑二队 5 2:27.40
4 5218 卢英 哈尔滨劲道一队 3 2:29.64
5 5202 张振龙 长春市劲道速滑二队 9 2:30.38
6 5204 刘涛 吉林省劲道速滑一队 8 2:30.77
7 5222 李立兵 北京01队 7 2:37.95
8 5208 李大平 长春市长春公园队 9 2:39.34
9 5219 玄正男 吉林省延边冰上协会二队 4 2:40.27
10 5213 肖军 名将悦动队 5 2:45.33
11 5205 张晓明 吉林省劲道速滑一队 8 2:48.33
12 5206 高维加 吉林省劲道速滑二队 1 2:50.13
13 5212 候青维 名将悦动队 6 2:52.04
14 5216 刘学义 绥化市轮滑协会 2 2:54.40
15 5211 王野嵛 名将轮滑滑冰俱乐部 7 3:00.57
  5217 杭玉科 哈尔滨劲道二队 2 弃权
  5215 张昌军 四平市冰上协会一队 3 弃权

老年男子A组 1500米                                              黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 7019 姚天翔 辽宁省营口市冰轮运动协会 12 2:26.25
2 7013 邓绍宏 齐齐哈尔队 4 2:26.53
3 7005 李朔 吉林省劲道速滑二队 11 2:28.65
4 7006 毛承群 吉林省劲道速滑二队 10 2:32.94
5 7023 权春洙 吉林省延边冰上协会一队 4 2:40.79
6 7025 罗小平 大庆市轮滑协会 1 2:44.43
7 7003 刘文柱 长春市劲道速滑一队 10 2:44.90
8 7001 马黎明 长春市长春公园队 12 2:45.00
9 7017 徐颖 哈尔滨劲道二队 8 2:50.52
10 7008 王世春 哈尔滨劲道勇士队 8 2:51.34
11 7014 潘凤成 齐齐哈尔队 3 2:53.68
12 7024 宋贤成 大庆市轮滑协会 3 2:55.15
13 7007 李贵明 哈尔滨劲道勇士队 9 2:55.28
14 7015 李宝昌 四平市冰上协会二队 2 3:02.35
15 7004 王新涛 长春市劲道速滑一队 9 3:03.23
16 7010 田晓滨 名将轮滑滑冰俱乐部 6 3:03.90
  7012 杨世庆 名将悦动队 5 中退
  7022 王永杰 吉林省延边冰上协会一队 5 中退
  7009 马渤 名将轮滑滑冰俱乐部 7 中退
 
老年男子B组 1500米                                               黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 7108 金珍秀 吉林省延边冰上协会一队 2 2:33.72
2 9058 张涛 沈阳速滑队 1 2:37.57
3 9035 李潭 辽宁鞍山速滑队 1 2:38.89
4 7104 王洪生 齐齐哈尔队 6 2:45.17
5 7103 催敬贵 名将悦动队 7 2:45.41
6 9054 杨学文 沈阳速滑队 2 2:45.51
7 5210 金玉贵 哈尔滨黑龙速滑队 10 2:46.38
8 7109 李万吉 吉林省延边冰上协会一队 9 2:47.14
9 7107 王成贵 哈尔滨劲道一队 3 2:47.75
10 7115 邵建波 大庆市轮滑协会 3 2:49.55
11 7112 张耀武 依安县五环青少年体育俱乐部 7 2:54.84
12 7105 徐春山 齐齐哈尔队 5 2:59.17
13 7106 李作民 铁力市滑冰轮滑协会 4 2:59.25
14 5209 邹昌春 哈尔滨黑龙速滑队 10 2:59.73
15 7114 杜鹏森 依安县五环青少年体育俱乐部 4 3:12.52
16 7101 陆双顺 哈尔滨劲道勇士队 9 3:23.40
  7113 谢永久 依安县五环青少年体育俱乐部 5 弃权

老年女子A组 1000米                                               黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 9056 孙丽娟 沈阳速滑队 3 1:59.90
2 8001 于清丽 长春市劲道速滑二队 5 2:00.01
3 8004 赵亚军 哈尔滨劲道勇士队 5 2:01.58
4 9057 方顺爱 沈阳速滑队 1 2:04.20
5 8006 赵颖莉 齐齐哈尔队 3 2:05.59
6 9055 罗珍 沈阳速滑队 2 2:07.33
7 8005 张秀芬 名将悦动队 4 2:15.76
8 8002 李维娜 吉林省劲道速滑一队 4 2:19.53
9 8003 李淑清 哈尔滨劲道勇士队 2 2:55.76
 
老年女子B组 1000米                                               黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 8104 姜顺玉 吉林省延边冰上协会一队 1 2:08.65
2 8102 魏丽珠 铁力市滑冰轮滑协会 1 2:46.64
3 8101 李智云 铁力市滑冰轮滑协会 2 2:47.80
  8105 李淑华 依安县五环青少年体育俱乐部 2 弃权
 
中年女子A组 1000米                                               黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 6001 才丽华 吉林省劲道速滑一队 2 1:40.14
2 6002 李海霞 鹤岗滑冰协会 2 1:42.89
3 6003 马丽娜 哈尔滨黑龙速滑队 1 1:51.47
4 6004 李香花 吉林省延边冰上协会二队 1 1:54.13
 
中年女子B组 1000米                                               黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 6102 张淑杰 哈尔滨劲道一队 1 1:46.39
2 6101 于凤玉 吉林省劲道速滑二队 1 1:53.14

中年女子C组 1000米                                              黑龙江省速滑馆
================================================================================
名次 比赛号 姓名 单位 组次 道次 成绩
1 6206 朴文峰 吉林省延边冰上协会一队 3 1:46.13
2 6205 王贵荣 齐齐哈尔队 2 1:50.18
3 6201 张秀丽 长春市劲道速滑一队 1 2:04.75
4 6202 吴淑霞 长春市劲道速滑一队 2 2:09.22
5 6203 杨威 哈尔滨市劲道一队 3 2:21.90
6 6204 陈燕 哈尔滨市劲道一队 1 3:01.59

短距离集体滑
================================================================================
名次 号码 姓名 单位 成绩
1 6002 李海霞 鹤岗滑冰协会  
5104 谭护军 齐齐哈尔队 1.47.02
5004 孙崇晶 齐齐哈尔队  
2 4001 陈佳宝 名将轮滑滑冰俱乐部  
3004 杨朝阳 名将轮滑滑冰俱乐部 1.49.31
3006 刘禹池 名将悦动队  
3 4003 吴家星 名将悦动队  
5213 肖军 名将悦动队 1.53.05
5218 卢英 哈尔滨劲道一队  
4 6206 朴文峰 吉林省延边冰上协会一队  
7023 权春洙 吉林省延边冰上协会一队 1.53.42
5221 金青山 吉林省延边冰上协会一队  
5 6001 才丽华 吉林省劲道速滑一队  
5204 刘涛 吉林省劲道速滑一队 1.53.79
5205 张晓明 吉林省劲道速滑一队  
6 7013 邓绍宏 齐齐哈尔队  
5214 吴凤春 齐齐哈尔队 1.55.21
6205 王贵荣 齐齐哈尔队  
7 6004 李香花 吉林省延边冰上协会二队  
7108 金珍秀 吉林省延边冰上协会一队 1.55.28
7019 姚天翔 辽宁省营口市冰轮运动协会  
8 6101 于凤玉 吉林省劲道速滑二队  
7006 毛承群 吉林省劲道速滑二队 1.59.44
7005 李朔 吉林省劲道速滑二队  
9 6102 张淑杰 哈尔滨劲道一队  
9080 陈玉和 北京01队 1.59.84
5009 陈飞 北京01队  
10 9056 孙丽娟 沈阳速滑队  
9051 刘辉 沈阳速滑队 2.00.11
9052 林刚 沈阳速滑队  
11 9033 刘德财 辽宁鞍山速滑队  
9035 李潭 辽宁鞍山速滑队 2.04.29
8104 姜顺玉 吉林省延边冰上协会一队  
12 8001 于清丽 长春市劲道速滑二队  
5202 张振龙 长春市劲道速滑二队 2.04.51
5001 杨士春 长春市劲道速滑二队  
13 9054 杨学文 沈阳速滑队  
9057 方顺爱 沈阳速滑队 2.05.08
9053 代良志 沈阳速滑队  
14 6003 马丽娜 哈尔滨黑龙速滑队  
5003 刘振林 哈尔滨黑龙速滑队 2.06.10
5101 李林 哈尔滨黑龙速滑队  
15 6102 张淑杰 哈尔滨劲道一队  
7008 王世春 哈尔滨劲道勇士队 2.09.66
5008 史春光 哈尔滨劲道一队  
16 8006 赵颖莉 齐齐哈尔队  
7025 罗小平 大庆市轮滑协会二队 2.10.70
7024 宋贤成 大庆市轮滑协会  
17 5110 李建辉 哈尔滨劲道二队  
5109 付锦松 哈尔滨劲道二队 2.11.12
6203 杨威 哈尔滨市劲道一队  
18 6201 张秀丽 长春市劲道速滑一队  
7004 王新涛 长春市劲道速滑一队 2.14.03
7003 刘文柱 长春市劲道速滑一队  
19 8102 魏丽珠 铁力市滑冰轮滑协会  
5111 张加彬 铁力市滑冰轮滑协会 2.17.15
5007 王立君 铁力市滑冰轮滑协会  
20 8004 赵亚军 哈尔滨劲道勇士队  
7107 王成贵 哈尔滨劲道一队 2.21.51
7007 李贵明 哈尔滨劲道勇士队  
21 8105 李淑华 依安县五环青少年体育俱乐部  
7111 李福山 依安县五环青少年体育俱乐部 2.32.69
7110 李树森 依安县五环青少年体育俱乐部  

2014劲道杯速度滑冰民间争霸赛比赛信息通报
2014劲道杯速度滑冰民间争霸赛取得圆满成功

  <返回
  上一篇:2014劲道杯速度滑冰民间争霸赛取得圆满成功
  下一篇:劲道杯中国速度滑冰民间争霸赛


产品展示 | 展会资讯 | 轮滑教学视频 | 专业滑冰 | 品牌加盟 | 全国办事处 | 在线留言   

粤ICP备15063432号-1 版权所有:东莞市劲道体育用品有限公司  
Copyright © by http://www.kinglinesports.com All Rights Reserved.
溜冰鞋 轮滑鞋  冰刀鞋